хирург

16:28 27-06-2005 / Ирина, обратиться

Воспалилось основание копчика. Очень болезненно надавливание. Есть отечность. Ушиба не было. отчего это может быть? Чем лечить?

Ответы

# 23:36 27-06-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Ирина, необходимо обращение к хирургу! У Вас воспаление кисты копчика! Для окончательного подтверждения диагноза необходимо очный осмотр. Обращайтесь, если живете в Москве- нажав мышкой на мои инициалы.
# 10:26 28-06-2005 Аноним, обратиться
а вот у меня часто такое было, например, когда в школе долго сидишь на жестком стуле, то потом копчик побаливал когда сидишь на мягком кресле. ..
Но это быстро проходило. .. А вчера ходил по магазинам, нигде не ударялся, пришел домой и заболел копчик. .. тоже когда надавливаешь неприятно, когда садишься болит, но если сидишь и не двигаешься, то проходит. ..
1. Как это диагностируют (нехочу чтобы мне в одно место лазили) может просто ренген сделают?
2. Может это само пройдет? Это опасно?