хирург

11:56 28-06-2005 / Ирина К., обратиться

Добрый день! В течение полутара лет мучмл фурункулез. Каждые два- три месяца выскакивал на разныз частях тела. В последний раз при фурункуле на ягодице воспалился лимфатический узел в паху. Лежала в хирургическом отделении в больнице. В течение 2- х недель кололи цефазолина натриевую соль 4 раза в день, по совету иммунолога полиоксидоний 5 инъекций через день, три инъекции антистафилоккокового иммуноглобулина через 2 дня. После проведенного лечения фурункулез отступил. Прошло два года. Подмышкой появился фурункул. Не дожидаясь его развития начала принимать антибиотик - амоксиклав (10 дней), сделала два укола полиоксидония. Фурункул заглох, но через неделю вскочили два новых, там же подмышкой. Что мне надо делать? Какие обследования пройти? К какому врачу бежать? Имеет ли значение, что все фурункулы вскакивают с левой стороны тела, и два года назад, и сейчас? Очень жду Вашего комментария и совета. С уважением, Ирина.

Ответы

# 17:02 28-06-2005 Ирина, обратиться
Фурункулы - это признак зашлакованности организма , что он обычным путем не может вывести токсины и продукты борьбы с инфекциями (гной и т. п. ). Поэтому как привести свой организм в норму, есть много соответствующей литературы. Но все они основаны на каких- либо процедурах и ограничениях. Поэтому, если вам не хочется менять свой образ жизни и достаточно просто и безболезненно избавиться от токсинов и фурункулов, то мой майл aleksey69@inbox. ru
Алексей
# 18:06 28-06-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Основные причины фурункулеза - сочетание стафилококковой инфекции кожи со снижением иммунитета. Вам нужно лечиться у хирурга, иммунолога и, возможно, дерматолога.