хирург

21:12 28-06-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 30 лет. Недавно я начала заниматься спортом и заметила, что при упражнении на пресс возникает боль, несильная, но достаточно острая, в правом боку, пониже ребер. В спокойном состоянии боли нет. Может, у меня аппендицит или какое- нибудь другое заболевание? Стоит ли мне продолжать занятия спортом? С уважением.

Ответы

# 08:55 29-06-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Боли в правом подреберье могут вызываться разными причинами. Если они связаны с определенными физичесими упражнениями, то чаще всего обусловлены невралгией (хотя возможны и другие варианты). Постарайтесь избегать тех движений, которые причиняют Вам боль.