хирург

10:31 29-06-2005 / Марат, обратиться

Недели 3 назад не очень сильно ударил переднюю часть голени, была опухоль размером с пятак, затем прошла, но на надкостнице (вроде так правильно называется) осталось твердое образование размером с пару горошин. Как сейчас с этим правильно поступить? Спасибо.

Ответы

# 10:43 29-06-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможно, это поднадкостничная гематома или орагнизовавшаяся гематома мягких тканей. Если образование не рассосется само, то избавиться от него можно будет только хирургическим путем. Операция бывает показана только в случае если образование беспокоит (болит) или создает косметический дефект. Покажитесь хирургу.