хирург

17:28 02-07-2005 / Анастасия…, обратиться

У меня на подбородке сильное нагноение, похоже на фурункул. Все опухло и ужасно болит. Температуры нет. Дерматолог посоветовал ихтиоловую мазь, а хурург компрессы хлоргексидина. И то и другое я делала; гной выходит, но очень медленно. Может, лучше это удалить хирургическим путём? Если нет, то чем лечить?

Ответы

# 22:56 02-07-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Анастасия, лечением фурункулов занимается хирург. По интернету сложно объяснить чем конкретно лечить! Нужно очно смотреть.
В общем желательно лечение фурункула на лице проводить в условиях стационара, или под динамическим наблюдением хирурга.
Обращайтесь, если живете в Москве, нажав мышкой на мои инициалы конт. сотовый телефон!