хирург

22:24 03-07-2005 / Надежда, обратиться

Маме сделали операцию по удалению желчного пузыря, в данное время в холедохе обнаружена стриктура 8мм- 3мм- 8мм. Нужно ли в данном случае делать операцию по реконструкции холедоха?

Ответы

# 17:31 05-07-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
такие вопросы решаются в индивидуальном порядке. В основном все зависит от того, есть ли нарушение пассажа желчи (может проявляться желтухой, температурой с ознобами). Прежде чем решать вопрос об операции делается полное обследование (УЗИ, РПХГ, анализы).