хирург

23:42 08-07-2005 / Дина, обратиться

Здравствуйте!
Недавно заметила что у меня стала расти косточка на ступне. Подскажите пожалуйста, в чем причина и как это можно остановить. У меня у тети подобная проблема и поэтому я уже знаю как это может выглядить и хотелось бы уже начать делать все возможное. что бы избежать роста косточки. Мне 35лет.
Заранее спасибо!

Ответы

# 23:52 08-07-2005 Пантелеимон…, обратиться
Данная косточка называется Hallux valgus и является осложнением имеющегося у Вас плоскостопия. Необходимо обратиться к ортопеду, который способен направить Вас на изготовление супинатора по индивидуальному слепку. В полуклинику не ходите - там не помогут. И не покупайте "готовые" стельки - выброшенные деньги. Я заказываю своим больным аж в США. И не устраняйтесь от проблемы - плоскостопие грозит проблемами с суставами ног и остеохондрозом позвоночника. Не говоря уж о деформациях самой стопы.
# 18:40 09-07-2005 Артемьев А.А., обратиться
Некоторую инфориацию можете посмореть в конф. пластический ортопед (в желтом квадрате статья шишечки на стопах). Если будут дополнительные вопросы - задавайте.