хирург

11:50 13-07-2005 / Дмитриева А.Ю.…, обратиться

Врачи - специалисты, ПОМОГИТЕ! Может кто сталкивался с подобным. Меня врачи смотрят и теряются в догадках.
С костями и суставами все в порядке. Но в области суставов (на коленях на одном по центру, на другом чуть сбоку, на лев. ноге ниже внутренней косточки щиколотки - ходить больно,
на правой ноге на самой наружной косточке щиколотки и на месте перехода подъема в ногу) воспалительное поражение мягких тканей. Красные пятна, припухлость, горят,
при нажатии ощутимо болезненны. Температура 37, была даже 37. 6 Лимфоузлы в паху не увеличены. Вроде никто не кусал, а если и кусил, но не специально же именно в области всех суставов.
Аллергия? Воспаление? Что это вообще может быть?

Ответы

# 12:50 13-07-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Покажитесь ревматологу, возможно, это узелковый периартериит?
# 13:46 13-07-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
P. S. Описка - имеется в виду узловатая эритема.