хирург

23:18 16-07-2005 / Муромцева И.Б.…, обратиться

Добрый вечер. 2_ое суток назад разболелся живот. Боли схваткообразные, локализуются ниже пупка, преимущественно в центральной его части. Выпила 2 табл но- шпы, сделан укол платифиллина, поставлена клизма, капельница- но- шпа и цирукал. Ничего не помогло, лишь менее интенсивны боли стали. Врачи поставили ds- спаечн кишечн непроходимость. Сказали на стол, но т. к. дело было в другом городе, я поехала домой(дорога 3 часа). Во время возвращения стало легче, затем больсовершенно прошла. Ночь спала. Сегодня боль ощущается, но другая- только при движении и такое ощущение, что просто как после перерастяжения. Простите за долгую предисторию. Теперь вопрос- возможна ли консервативная терапия и какой диагностический минимум нужно пройти для подтверждения диагноза. Спасибо заранее. Очень надеюсь на ответ.

Ответы

# 08:49 18-07-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Возможна или нет консервативная терапия по интернету Вам никто не скажет. Диагностический минимум - осмотр хирурга и рентген брюшной полости на уровни жидкости. Кишечная непроходимость - диагноз серьезный, поэтому нужно срочно госпитализироваться.
# 13:14 18-07-2005 Муромцева И.Б.…, обратиться
Благодарю за ответ. Спасибо.