хирург

15:07 17-04-2001 / Мила, обратиться

Здраствуйте! У меня уже давно при сгибании коленей раздавался хруст, как бы щелчок, потом вроде как- то само по себе прошло, а сейчас этот щелчок опять появился, но присоединилась ноющая боль в коленях, причем если ноги выпрямлены, боли почти нет. Я бы хотела узнать, что это и может ли это быть от того, что ноги часто согнуты (сидячая работа), или от спортивных нагрузок (в частности от занятий на степе). Спасибо.

Ответы

# 21:51 17-04-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего у Вас нехватка синовиальной жидкости в суставе. Нужно попить лекарства, улучшающие выделение этой жидкости, например, Глюкозоамин.