хирург

07:55 29-07-2005 / Светлана…, обратиться

у мамы трещина шейки бедра уже 5 месяцев предлагают операцию эндопротез 2000тыс дол неужели нет препаратов для срастания или подешевли найти эндопротез

Ответы

# 08:46 29-07-2005 Пантелеимон…, обратиться
Вероятно, не "трещина", а вколоченный перелом. Трещин в костях не бывает. Такой перлом, к сожалению, никогда не срастается в силу анатомо- физиологических особенностей строения данной кости(внутрисуставной перелом, отсутствие надкостницы с питающими сосудами). Эндопротезов за $ 2 млн ещё не изобрели, максимум, что может стоить отечественный - 200 тыс рублей с операцией, да и то должны делать бесплатно. На самый худой конец, можно по старинке сделать остеосинтез гвоздём.
# 20:56 01-08-2005 Кузьмина Ю.О., обратиться
Через 5 месяцев после травмы ничего, кроме эндопротеза, на ноги не поставит Вашу маму. В данном случае нужен однополюсный эндопротез. Зависит от фирмы- производителя, но цена может колебаться от 500 долларов до указанной Вами цифры. Если из Вас явно "выколачивают" деньги, требуйте прейскурант конкретной фирмы.