хирург

14:51 18-08-2005 / Юлия, обратиться

Мне четыре раза делали операцию по поводу вросшего ногтя, но опять разраслись грануляции и ноготь еще не вырос, в солевом растворе держу и бинтую палец, врач говорит что снова оперироваться надо и ростковую зону скаблили, и весь ноготь удаляли, делая разрез сбоку, но все равно мучают грануляции как от них избавиться или бесполезно? ?? Юлия

Ответы

# 17:52 18-08-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужна радикальная операция - краевая резекция ногтевой пластинки с тщательным иссечением грануляций пластикой околоногтевого валика. После этой операции рецидивы крайне редки. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу приехать на дом.