хирург

13:48 02-09-2005 / Mvc0401@Rambler…, обратиться

Уже 3 месяца болит правое плечо. Движения очень ограничены и болезнены. Особенно вправо- влево. Применяла растирания: хондросксид, вольтарен. Затем 10 сеансов лазерной терапии. Улучшений нет. На днях рентген плеча показал "Варусная? позиция головки, других изменений нет". Что предпринять для излечения? Спасибо.

Ответы

# 14:11 02-09-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно посмотреть плечо - возможно, речь идет о воспалении мышц вращательной манжеты плеча (собирательное понятие - плечелопаточный периартрит). При этих состояниях неплохо помогают инъекции в болезненную область. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу приехать на дом.
# 14:24 02-09-2005 Лина, обратиться
Игорь Витальевич! Большое спасибо за ответ. К сожалению, живу не в Москве. Но диагноз точен, т. к. болит и область правой лопатки. Осталось подобрать лекарство для блокады с минимальным аллергическим эффектом и другими побочными эффектами. С уважением Лина.
# 09:24 03-09-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
О точности диагноза можно говорить только в том случае, если его поставил врач на основании очного осмотра. Покажитесь хирургу по месту жительства. В область плечевого сустава обычно вводятся препараты "Кеналог" или "Дипроспан". Выполняет эту манипуляцию только врач.