хирург

16:34 02-09-2005 / Катерина…, обратиться

Имеется гигрома на запястье, где сходятся "косточки" пальцев. Оперировали дважды, появляется снова. Меняется от твердой круглой 9с горошину) или вытянутой до менее плотной круглой (с вишню). Рука болит до локтя и выше, пальцы покалывает. Неужели делать еще одну операцию?

Ответы

# 19:51 02-09-2005 Ирек, обратиться
Можно пунктировать гигрому и вводить гидрокортизон 1ml.
# 09:54 03-09-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам нужно выполнить РАДИКАЛЬНУЮ операцию, т. е. полное иссечение гигромы. Пункционный метод тоже имеет место быть, но рецидивы после него бывают чаще, чем после операции.