хирург

17:53 21-04-2001 / Вадим Иванов…, обратиться

Я получил химический ожог желудка 3 степени (соляная кислота) Лежал в Мониках. (областной институт) Предложили операцию "полнотью удалить желудок) Диагноз: рубцовый стеноз желудка. Я отказался и меня сразу выписали. Слышал что делают операции по восстановлению функций желудка в институте питания, посоветуйте, пож- ста куда мне можно обратиться , какие есть альтернативные методы лечения, литература? Заранее признателен и очень жду вашего совета т. к. сейчас нахожусь дома и теряю драгоценное время.

Ответы

# 12:56 24-04-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Без операции здесь не обойтись. Другое дело, что есть различные модификации операций при данном заболевании, но здесь все решается индивидуально. Операцию можно сделать в любом хирургическом отделении желательно крупной больницы.