хирург

07:23 08-09-2005 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! Несколько дней назад почувствовал несильные боли в груди справа внизу. Травм небыло и растяжений тоже. Лежать на правом и левом боку больно (уснуть не возможно), при глубоком вдохе (выдохе) тоже самое. Если стоиш то всё нормально. Пытался самостоятельно "вылечится", намазал мазью от растяжений - эффекта 0. После горячей ванной вроде всё нормольно некоторое время. Если надавливать пальцем то монно нащупать источник боли между 3им и 4тым ребром вниз от соска. Мне 24 года ни курю и практически не выпиваю. Подскажите пожалуйста что это.

Ответы

# 17:07 08-09-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чаще всего подобные явления бывают обусловлены межреберной невралгией, но бывают и другие причины (пневмоторакс - воздух в плевральной полости и др. ). Покажитесь хирургу очно. В некоторых случаях требуется рентгенография грудной клетки.