хирург

14:28 05-10-2005 / Светлана…, обратиться

У меня подмышечный гидроденит уже 3 месяца. А я на 5 месяце беременности. Врач сказал что при моем положении можно только вскрывать. Но это же не выход. Подскажите пожалуйста может есть какой нибудь метод лечения в моем положении.

Ответы

# 21:32 05-10-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Применение медикаментов (антибиотики, иммуномодуляторы) во время беременности не желательно. Остается хирургическое лечение (вскрытие гнойников)и физиотерапия. Кстати, если после вскрытия гнойников они появляются на том же месте, то можно иссекать их(т. е. не вскрывать, а полностью удалять), что является профилактикой рецидивов.