хирург

20:02 25-04-2001 / Григорий…, обратиться

Сыну 1 год 3 месяца. Позавчера он получил ожог горячей жидкостью I- II- III степеней подбородка, туловища, пояса, бедра, ноги. Площадь поражения 15% , шок I степени. Был госпитализирован в реанимацию. Вреча переведн в ожоговую хирургию. Сегодня мы его забрали. Проблема: сын подвижный. Его же привязали к столу для инъекций. Двое суток он не на минуту в состоянии бодроствования не находился в спокойном состоянии - плакал, сорвал голос. Шок психологический, по нашему мнению, переходил в психиатрический. Сестры приходили со шприцами, взятыми откуда- то. Для матери места просто хоть немного полежать ночью не нашлось. Результат нахождения дома превзашел ожидания: выспался, поел (все подряд по немногу, в больнице ничего не ел - протестовал), начал ладушки показывать, интересуется предметами. С перевязками справимся: сам горел не раз. Что делать с инъекциями, что делать если ночью у него будет что- то вроде болевого шока. Чем заменить внутривенные: глюкозу, какой- то стерил (6% ), трисал, что- ли, физраствор, анальгин с димедролом, , витамин С, ККБ, глюконат Са, релаксиум, ГОМК, промедол. Можно ли дать анальгин и димедрол в таблетках, можно ли пить новокоин, можно ли чем- то заменить глюкозу, не нужно ли назавтра свозить ребенка и сдать анализ крови для контроля. Я понимаю, что мы мудро создали проблему, а теперь напрягаем других. Но уж больно неправильные условия были, а беду мы шаг за шагом в том числе и с Вашей помощь поборем. Помоги, дайте совет. Заранее благодарен. Помогу и Вам советом в трудную минуту: работаю адвокатом. Стаж большой. Телефон 5317492, 7641747.

Ответы

# 21:38 25-04-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам нужен хороший детский хирург. Не рановато ли забрали ребенка из больницы?