хирург

00:54 15-10-2005 / Артем, обратиться

Здраствуйте! У меня уже второй раз воспаляется ногтевое ложе. Врач ставит диагноз - панариций. Один раз ноготь уже снимали (в поликлинике), но теперь это повторяется. Врач предлагает сделать "радикальную" операцию, то есть ложиться в больницу. Не могли бы вы сказать, какова эффективность такой операции, или может ложиться в больницу не нужно и снова просто удалить часть ногтя в поликлинике?

Ответы

# 15:43 15-10-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В поликлинике можно сделать практически любую операцию на пальце (все зависит от оснащения кабинета и навыков доктора). Если живете в москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).
# 12:22 16-10-2005 Артем, обратиться
Да, и мне уже делали операцию в поликлинике. Два раза. Но где- то через год ноготь начинает вростать снова. Хирург говорит, что в поликлинике нельзя сделать радикальную операцию, то есть так чтобы ноготь больше не врастал. Под радикальной операцией он подразумевает иссечение чего- то там, а потом наложение швов. И это вроде можно сделать только в больнице.
# 12:33 16-10-2005 Артем, обратиться
Дали направление в 4 ГКБ Москвы. Об этой больнице слышал только плохое. Скажите, мне следует настоять на операции в поликлинике или все же следует ложиться в больницу. Не понимаю, чем "радикальная" операция отличается от обычного снятия ногтя амбулаторно.
# 08:53 17-10-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
4 ГКБ - одна из лучших в Москве по лечению гнойно- воспалительных заболеваний (есть даже специальное отделение, которое занимается только гнойными заболеваниями кисти). Чтобы сказать, что имел ввиду Ваш докторо под "радикальной операцией", нужно видеть палец.