хирург

16:37 24-10-2005 / Polina, обратиться

Здравствуйте!
У моего мужа внутри мочки уха нащупывается какой- то комочек. Недавно он воспалился и у него раздуло все мочку уха, оттуда стал выливаться гной рекой. Потом вроде бы все прошло. Но мы опять нащупали этот шарик и он опять воспалися. Что это может быть? Уши он никогда не прокалывал.
К врачу он ни в какую не хочет идти.
Спасибо.

Ответы

# 23:02 24-10-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чаще всего это бывает атерома - образование из сальной железы. Лечение - хирургическое.
# 13:30 25-10-2005 Polina, обратиться
А что может произойти, если не делать хирургического лечения?
# 15:57 25-10-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Да в общем, страшного ничего - просто будет периодически воспаляться и нагнаиваться.