хирург

10:51 25-10-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте!
Пожаловалась сосудистому хирургу из конференции на синячки на кисти руки и он сказал, что, скорее всего, гигрома. Похоже, он прав. Т. к. обнаружилась еще и шишка. Поход к доктору "вживую" (я сейчас в Финляндии временно) принес результаты - дали повязку, чтобы я запястьем не шевелила, прописала противовоспалительное "Ибупрофен" и мазь "Mobilat". Сказали, что это от инфекции. Вопрос: от какой инфекции это может быть? Спасибо Вам! Эта конференция очень поддерживает, особенно когда находишься вдали от дома и привычной медицины: -)))

Ответы

# 11:40 25-10-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
По идее наличие гигромы не связано с инфекцией. Возможно, имелись ввиду просто воспалительные явления?
# 14:02 25-10-2005 Юля, обратиться
Не знаю, что имеется в виду. У них тут какая- то другая медицина: -) У меня шишка на руке чуть выше запястья и синячки на кисти. Шишка побаливает, не сказать, чтобы очень, но боль тянущая, особенно если ее трогать. Как вы думаете, пить мне ибупрофен или не надо? И вообще, доживу я до дома (месяц с небольшим)? :) Спасибо большое!
# 15:58 25-10-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
К сожалению, не видя процеса своими глазами, дать какие- либо конкретные рекомендации не могу.