хирург

15:00 26-10-2005 / Наталья, обратиться

Доктор, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, чем можно долечить послеоперационный шов на лодыжке. Был перелом, с разрывом синдесмоза, операция с установкой металлоконструкций, гипс, который перетянули, разошелся под гипсом один из швов. Из- за этого удалили весь металл как только срослись кости, но рану так и не удалось залечить. Прошло два месяца, она все еще мокнет (есть корочка, вокруг которой в разных местах лопается кожа). Врач поликлиники и врач оперировавший поссорились между собой, поскольку у них разные подходы к лечению. Реально за 2 месяца лечились сначала у одного (полный курс), потом у другого (полный курс). Никаких изменений. Теперь 2 недели не ходим ни к кому, и тоже не хуже, но и не лучше. При том, что все другие швы, кроме этого давным- давно зажили. Посоветуйте что можно попробовать. Пациент - мужчина, 42 года.

Ответы

# 17:07 26-10-2005 Кузьмина Ю.О.…, обратиться
Гель Солкосерил (марлевая салфетка, накоторую выдавлено умеренное количество геля, прикладывается к коже и фиксируется пластырем). По опыту нашего отделения, лучший метод. Но как минимум на 3 - 4 недели лечения - это уж точно расчитывайте. Полезно облучать данное место синей лампой (только не увлекаться).
# 09:40 27-10-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Желательно очно осмотреть рану. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять Вас в клинике или приехать на дом.