хирург

21:28 26-10-2005 / Владимир…, обратиться

Уважаемый доктор. Мне 53 года, занимаюсь в тренажёрном зале 2- 3 раза в неделю. Нагрузки разумные, поддерживаю себя в тонусе. Отзанимался в последний раз вечером- никаких болезненных симптонов, а ночью заболело колено левой ноги. В конце концов оно распухло и покраснело, причём область боли- коленная чашечка. На следующий день поднялась температура. Что Вы мне порекомендуете предпринять?

Ответы

# 09:46 27-10-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Срочно показаться врачу - хирургу. Скорее всего у Вас бурсит сумки надколенника. В плане лечения все зависит от того, серозный бурсит или гнойный (в первом случае - пункции с введением специальных препаратов, во втором - срочная операция). Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять Вас в клинике или приехать на дом.