хирург

20:28 28-10-2005 / Марина, обратиться

Игорь Витальевич, добрый день. Подскажите пожалуйста, что это может быть: у моего отца 2 недели назад появился "шарик" в области челюсти(место, где обычно нам проверяют гланды) слева. Сейчас это уже "перепелинное яйцо". Но ощущений боли нет. И оно вроде бы совсем не мешает, только очень настораживает. Что это может быть?

Ответы

# 14:44 29-10-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Это может быть лимфоузел, слюнная железа, атерома (образование из сальной железы). Обязательно покажитесь врачу, т. к. это может быть проявлением серьезного заболевания.