хирург

21:09 28-10-2005 / Ольга, обратиться

Добрый вечер! Хотелось бы обратиться к Вам со следующим вопросом (дерматолог мне так и не ответил. .. )Месяц назад у моей мамы (52 года) было первичное рожистое воспаление ноги (буллёзная форма). Лечилась в стационаре, в хирургическом отделении, пузыри прокалывали. Воспаление было очень сильным. Несмотря на то, что маме сказали, что следов не остнется и покраснение спадёт, у неё до сих пор нога бардового цвета, очень сильно отёкшая, болячки не проходят. К Вам вопрос: можно ли сейчас использовать какие- либо регенерирующие мази (например, Метилурациловую, Солкосерил, Радевит и т. п. )? В больнице ей сказали, что ничего делать не надо, но насколько я знаю, открытые ранки могут спровоцировать рецедив? Можно ли ожидать полного исчезновения следов от рожистого воспаления? Какие медикаменты применять для полного выздоровления? По рекомендации специалистов мама принимает Флебодию 600. Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 14:47 29-10-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Отек и краснота обусловлены поражением лимфатической системы конечности. Чтобы дать конкретные рекомендации, нужно смотреть ногу. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять в клинике или приехать на дом.
# 18:53 29-10-2005 Ольга, обратиться
Спасибо! К, сожалению, на очную консультацию мама приехать не может, она живёт в Нижнем Новгороде.