хирург

08:35 01-11-2005 / Тимур, обратиться

10 дней назад сильно ударился о ступеньку левой голенью, но сильно не беспокоило. Вчера стало болеть. Обратился к врачу, он написал- "Ушиб левой голени с гематомой". Прописал компресс 70% спирт с левомицитином и пить таблетки Аугментин 625. Сказал, что если не рассосется- будем вскрывать.
Обязательно ли вскрывать, нельзя ли по другому? ??

Ответы

# 16:30 01-11-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Все зависит от размеров гематомы, ее расположения, наличия (или отсутствия) признаков нагноения.