хирург

11:53 02-11-2005 / Оля, обратиться

2 недели назад на виске появился шарик, похожий на лимфоузел. Потом это место опухло, опухоль была и на щеке, на глазу. после локоида и эриуса опухоль прошла, а шарик остался. Хирург сказал, что это атерома и с ним делать ничего не надо. а если будет расти - удалять. Мой вопрос: можно ли как- то удалить его сейчас, не оперативно, а медикаментозно, пока он маленький? спасибо.

Ответы

# 12:23 02-11-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Медикаментозно не получится - только хирургическим путем. Лучше удалить атерому сейчас, а не ждать, пока она вырастет или нагноится.