хирург

11:50 03-11-2005 / Галина, обратиться

Удалили бородавку на ладошке размером 5 мм, через месяц выросла заново только размером уже больше 1 см. Пошла повторно, опять удалили. Сказали гарантии нет, что заново не появится. После удаления такая глубокая рана, может надо было зашить? Какие можете дать советы, чтобы бородавка больше не выросла?

Ответы

# 12:35 03-11-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Зашить или не зашить - решает оперирующий доктор. Что касается профилактики - лучше посоветоваться с дерматологом- косметологом, бородавки бывают разные, если вирусной природы - иногда назначаются специальные мази (теброфеновая и т. п. ).