хирург

15:59 04-11-2005 / Марина, обратиться

Здравствуйте. У меня через три месяца после операции на груди образовался в одном месте лигатурный свищ, так сказал врач и теперь будет опять резать( Скажите, пожалуйста, от чего появляются свищи? это зависит от того как была сделана операция и используемого материала или нет? и долгим ли будет заживление, может потом он образоваться снова? Спасибо.

Ответы

# 16:00 04-11-2005 Марина, обратиться
удалять свищ я буду у другого врача или лучше пойти к тому, который делал операцию?
# 19:17 05-11-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Причина лигатурного свища - ликатура (нитка). Появление связано с самыми разными причинами. Где удалять - решать Вам, я бы рекомендовал сначала обратиться к доктору, который делал операцию.