хирург

14:28 15-11-2005 / Vika, обратиться

Доктор, пожалуйста, ответьте на мое сообщение! !!
Я нахожусь в Африке и у меня на большом пальце руки ноготь с одной стороны вытащился у основания, тк. я его в бассейне задела. Я пошла к врачу и он засунул высунутую часть ногтя назад и наложил один шов, те. ноготь к пальцу пришил. Сказал, что так быстрее образуется фалликула. А потом новый ноготь выталкнет старый. Пожалуйста, проконсультируйте действия врача, тк. сам факт шва меня немного пугает. Спасибо!

Ответы

# 18:02 15-11-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Не видя ситуации свими глазами, прокомментировать сложно. Вообще, обычно отслоенный фрагмент ногтя резецируется (удаляется).
# 20:27 15-11-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Вика! , поскорее приезжайте в Россию к нашим врачам хирургам!