хирург

12:13 02-05-2001 / Саша, обратиться

Здравствуйте! У меня есть такой вопрос: мне два года назад вырезали левостороннюю косую грыжу, после операции были осложнения отек левого яичка, через пару месяцев он полностью прошел. Но через пол года это яичко отрафировалось, при этом увеличилось правое и лимфоузел спарва. Все это вызывает иногда тупую, ноющую боль. Чаще всего связано с нагрузками и изменением погоды. Что это может быть и как с этим бороться. Большое спасибо!

Ответы

# 21:33 02-05-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Атрофия яичка- видимо, вследствии отека после операции, а увеличение правого - т. к. ему пришлось взять на себя функции левого яичка. В любом случае неплохо было бы показаться хорошему урологу.