хирург

10:49 17-11-2005 / Владимир…, обратиться

У меня трофическая язва, лечу уже 10мес, нечего не помагает, помогите! !!

Ответы

# 15:25 17-11-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Помочь по интернету в данной ситуации нельзя. Нужна очная консультация. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять Вас в клинике или приехать на дом.
# 02:08 18-11-2005 Vlad, обратиться
У меня был такой же кошмар. Постромбофлебитный синдром - кажется так он называется в моём случае.
В любом случае эти язвы ты сам не уберёшь, если и будет эффект, то только временный. .. а потом ещё хуже. Устраняется это только хирургическим путём. Так что Вам прямая дорога - в сосудистое отделение какой нибудь хорошей клиники.
# 02:31 18-11-2005 Vlad, обратиться
Хочу добавить ещё немного информации.
Я перенёс в своё время тромбофлебит глубоких вен.
После ноги сильно отекали. Бинтовал эластичным бинтом до колена, аспирин глотал. Через несколько лет возникли язвы сначала на одной, после на другой ноге. Обезбаливающие глотал горстями, чтобы как- то сохранить работоспособность. Чтобы дойти с работы домой пил 2 таблетки обезбаливающего и банку крепкого пива, и в таком состоянии доезжал домой. После таких кошмаров я решил что сам не справлюсь и обратился в сосудистое отделение. На двух ногах с периодом полгода мне сделали операцию Линтона (вроде так она называется). Короче говоря удалили большое количество подкожных вен, на которых клапанов вообщем то и не было уже, и кучу мелких ( "перфорантами" или "коммуникантами" врачи их называют). Язвы исчезли очень быстро после операций. Был правда целый букет осложнений в виде гематом, отторжений. Да и жутко больно было всё это пережить. Но вроде всё закончилось благополучно.
Я думаю что Вам не надо заниматься самодеятельностью, а лучше обратитесь в сосудистую хирургию.
# 08:41 18-11-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Дело в том, что трофические язвы - сами по себе не болезнь, а проявление какого- либо заболевания - варикозная болезнь, посттромбофлебитическая болезнь, сахарный диабет, атеросклероз, гипертоническая болезнь, пиодермия и др. Залог успешного лечения - сочетание как терапии основного заболевания, так и местное лечение самой трофической язвы. Так что к врачу придется обратиться в любом случае.