хирург

17:39 02-05-2001 / Борис, обратиться

Помогите ! !! Очень нужна Ваша консультация! Завтра на работу, а тут…
Защищая своего кота от собаки, получил множественные глубокие царапины и глубокий укус среднего пальца. Сразу начать лечение не удалось (в лесу за городом). Через 1, 5 часа раны промыли перекисью водорода и залили йодом. Тем не менее инфицирования ран избежать не удалось. На левой кисти выраженная красноватая припухлость 60% тыльной стороны. На месте укуса среднего пальца - глубокая рваная рана также с припухлостью. Сильная боль обеих кистей. Провожу следующее лечение: орошение ран перекисью водорода, Диоксидином. Накладываю повязки с мазью "Спасатель" для заживления гнойных воспалений. Боль сильно выражена. Принял две капсулы Линкомецина. Посоветуйте, чем можно снять боль и вообще, что можно предпринять для скорейшего заживления рваной раны и царапин.

Заранее благодарю!
Борис

Ответы

# 21:09 02-05-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам нужно срочно обратиться к хирургу, возможно, требуется хирургическое вмешательство. Кроме того, нужно сделать прививки от бешенства.