хирург

10:44 18-11-2005 / Вера, обратиться

мне 39 лет. дней 10 назад в паху появилось уплотнение, которое выросло до размера фасоли. На ощупь не очень плотное. Подскажите пожалуйста, что это может быть. 5 дней назад делала прививки от кори и дифтерии. Ощущение, что после прививок "фасолина" подросла.

Ответы

# 11:36 18-11-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чаще всего это - лимфатический узел, возможны и другие варианты (атерома, липома). Чтобы разобраться в ситуации, нужна очная консультация. Если живете в Москве, можете обратиться ко мне по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич). Могу принять Вас в клинике или приехать на дом.
# 11:49 18-11-2005 Вера, обратиться
Сожалею, что живу в Питере, а не в Москве. К врачу пока идти боюсь, почитаю об этих болезнях в медицинской энциклопедии
# 14:09 18-11-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
По- моему, страшнее сидеть дома в полном неведении, чем сходить на прием к доктору.