хирург

10:08 19-11-2005 / Таня, обратиться

Здравствуйте. У моей мамы рожное воспаление, булезная форма. Мы живем в г. Копейске Челябинской области и у нас такое заболевание не оперируется (у мамы буквально за 5 днней опухла нога, появились булезы и с каждым днем краснота и отек подымается все выше ). Подскажите существуют ли какие- то эффективные методы лечения этого заболевания, лекарственные препораты и где возможно произвести операцию. Заранее спасибо.

Ответы

# 01:37 20-11-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Хирургическое лечение (операция) показано только в случае перехода заболевания в буллезно- гемморагическую (по старой классификации - флегмонозную) форму. При буллезной роже лечение обычно ограничивается иссечением "пузырей" + комплексная терапия (антибиотики, антигистамины, иммуномодуляторы, УФО). Лечение - у хирурга, при буллезной форме обычно проводится в стационаре (при ограниченном процессе - можно и амбулаторно).