хирург

10:03 20-11-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! Проконсультируйте пожалуйста! Моему папе 75 лет, паховую грыжу(очень большую)врачи предлагают удалить уже около 10 лет, но он отказывался. Теперь он согласен, уже назначена операция , но мы переживаем, он тоже боится, насколько это опасно в его возрасте? Сердце не беспокоит, давление в норме.

Ответы

# 22:20 20-11-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если тяжелой сопутствующей патологии нет, риск не очень большой, хотя при таком возрасте утверждать что- либо наверняка нельзя.