хирург

21:57 20-11-2005 / Аля, обратиться

Здравствуйте,
предстоит операция по снятию "железки", которой скрепляли кости после осколочного перелома плечевой кости. Скажите, а ее обязательно удалять, я понимаю, что это инородный предмет, но жутко боюсь операции. Ессли оставить, то что будет? Как то аукнется в старости, допустим?

Ответы

# 22:40 20-11-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Обычно металлоконструкции рекомендуют удалять, т. к. если этого не сделать, имеется определенный риск осложнений - остеопороз, отторжение конструкции и др.