хирург

23:08 20-11-2005 / Николай, обратиться

Добрый вечер!
Меня волнует два вопроса.
1) Уже в течении 2- 3х лет у меня левый сосок больше правого. При прикосновении возникает боль. Мне 15 лет.
2) При сгибании/ приседании в левом колене возникает треск и неприятное ощущение, как будто трётся какой- то сустав.
Благодарю за внимание.

Ответы

# 08:47 21-11-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
1. Чаще всего это вариант нормы (возрастная гинекомастия), но иногда такое бывает и при некоторых заболеваниях грудной железы у мужчин. Покажитесь хирургу.
2. Что касается колена, сам по себе треск не является патологией. Если же есть неприятные ощущения, нужно показаться ортопеду.