хирург

03:01 21-11-2005 / Сергей, обратиться

Моему сыну(16 лет)два месяца назад, был удалён апендецыт. После выписки из больницы состояние было не стабилное, в виде переодического повышения температуры 37, 5- 37, 7 . При обращении к врачу, повышеную температуру, списали на простуду и прописали антибиотик от грипа. Через 4- 5 дней нормального состояния, поднимается температура до 38, 00. Появились боли в низу живота, стул нарушелся. Мы обратились к русским врачам(мы живём в Испании), нам прописали лидазу и алое. После первых уколов , температура, стул, всё пришло внорму, боли пропали. По окончанию курса из 10 уколов, спустя 4 дня, повторное повышение температуры до 38, боли в низу живота и нарушении стула, затруднённое прохождение кала. С такими симптомами нас наконецто, положили в клинику на обследование. Аналез крови и УЗИ показали на наличие воспалительного процеса и наличиегноя гноя 2на1, 5см , в брюшной полости. Прописали сильный антибиотик. 4 дня никаких изменений. Повторное обследование на ТАМОГРАФЕ показоло также на наличие скопления гноя в паховой области, что и затрудняло кало выделения. Через анальное отверстие был зделан надрез в прямой кишке, в зоне накопления гноя и вставлена дренажная трубка. Состояние нормализировалось. И втаком состояние мы находимся уже 2 суток. Нам продолжают давать сильные атибиотики для устранения очага инфекции. 1)Что нам делать? 2)В компитенции каких врачей мы должны находиться(хирург, уролог, .. .)? 3)Какую диету и какой период времени нужно соблюдать после выписки? ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! !!

Ответы

# 08:57 21-11-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Ситуация сложная, детально разобраться в ней заочно не представляется возможным. Вот все, что могу порекомендовать Вам по интернету:
1. Выполнять рекомендации лечащих врачей.
2. Обычно таким процессом занимаются хирурги (специалисты по общией или гнойной хирургии). Урологи подключаются лишь тогда, когда есть основания предполагать заинтересованность в процессе мочеточника (или других органов мочевыделительной системы).
3. Диету Вам назначат лечащие врачи, но думаю, каких- либо существенных ограничений, кроме того что избегать переедания в течение года, не будет.