хирург

18:48 22-11-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте Доктор! Извиняюсь, что отнимаю Ваше время, т. к. Вы мне уже ответили, что "сама" нитка из шва будет выходить долго, но понимаете после этой операции где врач задев брюшную аорту лапероскопом, чуть не оставила меня на этом столе. .. (сосудистых хирургов из СПб ждали 4 часа) я стала панически бояться врачей.
Нитка торчит из продольного шва на середине между поперечными стежками, может это нитка от какого- нибудь внутреннего шва? Нужно ли ее вытаскивать? Есть ли в этом небходимость? Сначала она торчала на 1мм, а теперь где- то на 3мм. И могут ли быть какие- нибудь осложнения? Спасибо.

Ответы

# 20:22 22-11-2005 Иванов Иван Иванович, обратиться
Наталья! Не бойтесь у Вас лигатурный свищь(выходит нитка) ее нужно удалить! Обращайтесь к хирургу, если живете в Москве можете ко мне. Нажав мышкой на мои инициалы конт. сотовый телефон.
# 01:57 23-11-2005 Наталья, обратиться
Большое спасибо за ответ!
К сожалению я живу не в Москве, а в Лен. области.
Но буду обращаться к врачам в СПб, нашим я больше не доверяю. Еще раз спасибо, что нашли время мне ответить.