хирург

15:21 23-11-2005 / Фарида (И.Б. 63…, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет, родила двоих детей 2 и 3 года. На УЗИ обнаружили полип стенки желчного пузыря 5x6 мм, сказали ничего страшного, пока наблюдаться. Сам желчный пузырь немного увеличен, т. к. есть застой желчи.
1. Может надо как- то лечиться, что- то делать?
2. Может ли перейти в злокачественные образования?
3. Можно ли избавиться нехирургическим путем?
4. У меня недавно отец умер от рака поджелудочной железы. Есть ли у меня предрасположенность к онкологическим болезням?
5. Предложили сдать анализ на хеликобактер, для чего это нужно и как это связано с полипом?
Заранее спасибо за ответы, очень хотелось бы получить какие- либо советы и рекомендации.

Ответы

# 15:38 24-11-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
1. Нужно наблюдение, при увеличении полипа - операция. 2. Бывает, но редко. 3. Нет. 4. Не знаю - мало информации. 5. Нужно, чтобы определить, есть ли хеликобактер, с полипом не связано. Для более подробной консультации обращайтесь ко мне в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).