хирург

11:26 24-11-2005 / Виктор, обратиться

Разрыв Ахила вроде как полный. что делать после операции? В 81 ГКБ была проведена операция. Видимо какая то бесшовная на щиколотке только пятОк дырок из которых немного сочится желтое (лимфа? ) Сама больница (травматология)- отстой лучше не попадать (тем более с проблемами ног) условий НИКАКИХ, но врачи и медперсонал - очень проффесиональны и добросовестны)Отлежал неделю после операции. Сейчас выписался домой. Единственно не очень понятно объянили как вести себя с такой травмой (понятно постельный режим)
Вообщем у меня такой вопрос - сейчас стоит лангетка до колена фиксирует ногу (носок вперед)спиртовая повязка (95% ) на месте операции и бинтом фиксация к ноге (несильно перебинтовываю сам раз в 2 дня. и все. этого достаточно? пока мне сказали что так надо месяц ходить потом можно ногу из гипса вытащить и постепенно потихонику разминать? Если ли какие растирания, физиопрецедуры, прогревания, массажи на сейчас и после снятия гипса? Не хочу хромать в жизни и хочу бегать : )
Что косается эластичного бинта он нужен ? и как его применять? поле его снятия даже если несильно намытывал на икре ноги все равно бугры остаются.
сама кожа на ране (щиколотке) очень сухая нечуствительная, чуть выше на икре болезненнное утолщение. при нажатии сверху на икре чуть чувствуется боль. Во сне иногда неупрявляемые схватки проходят по ахилу боюсь как бы снова не разорвалось. Вообщем что я могу сделать на ЭТОМ этапу кроме как лежать и ждать?

Ответы

# 16:48 24-11-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Переадресуйте Ваш вопрос в конференцию "Травматолог- ортопед".