хирург

06:24 25-11-2005 / Оксана, обратиться

Здравствуйте, мне три недели назад сделали операцию из за мезаденита, сейчас все в порядке шов не болит, мышцы живота могу напрягать, скажите после какого периода можно делать упражнения на брюшной пресс? ??

Ответы

# 08:37 25-11-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если операция проводилась из доступа в правой подвздошной области (как при аппендиците), то через 4 месяца, если из срединного разреза - то через 5- 6 месяцев.