хирург

12:58 26-11-2005 / Катерина…, обратиться

Не знаю как решиться на операцию и нужно ли ? Очень беспокоят косточки возле больших пальцев на ногах. Очень сильно увеличины. Не могу одеть обувь. Возможно ли их удалить ? И если да, то будут ли они расти в дальнейшем ? Какие могут быть последствия ?

Ответы

# 22:44 26-11-2005 Артемьев А.А., обратиться
Оставлю ответ Пантелеймона как образец однобокого и необъективного подхода к решению проблемы. Если Вы уже неможете надеть обувь, то без операции вряд ил удасться обойтись. А уж после операции действительно необходимо использовать супинато и соблюдать рекомендации. Краткую информацию вы можете прочитать в конф. пластический ортопед - см статью Шишечки на стопах. Будут дополнительные вопросы - задавайте. Готов Вам ответить и помочь.