хирург

10:39 04-05-2001 / Ирина, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 31 год. В феврале я сделала операцию по удалению вен на икре ноги. Операцию делала не из- за болей, а скорее из- за косметических проблем. Но теперь получила 7 шрамов, которые не скрыть даже колготками. Внешний вид ужасный. (хотя опреацию делала "за дорого"). Подскажите, сколько времени должно пройти, что бы рубцы было не очень видно, и можно ли делать какую- нибудь пластику? Или может есть еще какие- нибудь методы для рассасывания рубцов после этой операции?

Ответы

# 21:00 04-05-2001 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Рубец полностью формируется в течении года. Для улучшения косметического вида рубца можно использовать мазь "Контрактубекс".