хирург

12:45 29-11-2005 / Геннадий…, обратиться

Здравствуйте!

Вопрос у меня следующий. Две недели назад у меня поднялась температура, через некоторое время воспалились и стали болеть паховые лимфоузлы с одной (левой) стороны. Пошел к хирургу в поликлинику Федерации Профсоюзов. Хирург обнаружил на коленке инфицированную рану, прописал Авелокс с Линексом и повязки на ногу. Ситуация осложнялась тем, что в день посещения хирурга я уезжал за границу. Мне было сказано, что мол ерунда, пройдет, ехать можно. И действительно, через 3 дня все симптомы прошли и стал ощущать себя здоровым человеком. Однако по приезду в Москву,
начался рецидив. Три дня назад начало болеть в паху, потом боль распространилась и левую нижнюю часть живота. Болит довольно сильно, особенно при ходьбе, движениях, сидеть практически не больно. Есть ощущение раздутости живота и температура 37- 37. 5. Стул редкий, близок к запору, чем к поносу, на вид совершенно здоровый, нормальной консистенции, без слизи и крови. Пульс 120 (у меня и так нормальный обычно под 100), давление 140/ 100 - для меня частое явление.
Сейчас думаю, может ли это быть перитонит или какой- нибудь другой случай из группы "острый живот"? На всякий случай сегодня купил и начал снова пить Авелокс.
Если ехать сдаваться врачам, подскажите, куда с такой проблемой?

С уважением и надеждой на ответ.

Ответы

# 15:27 29-11-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
В любом случае нужно СРОЧНО (прямо сейчас) обратиться к хирургу, вплоть до вызова "03".
# 15:28 29-11-2005 Геннадий…, обратиться
А Вас на дом нельзя вызвать? Боюсь, что 03 отвезут в больницу, в плохую больницу и т. д.
# 15:30 29-11-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Можно, но сегодня я смогу приехать к Вам только после 21- 00. "Терпит" ли до этого времени ситуация с Вашим животом - не знаю. Можете связаться со мной в Москве по т. 8- 926- 231- 73- 63 (Игорь Витальевич).