хирург

00:03 03-12-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Нужна консультация. Воспалился лимфоузел в паху с правой стороны. Небольшое уплотнение, которое ощущается при движении и ощупывании. Можно ли принимать какой- нибудь лекарственный препарат или в обязательном порядке необходимо обращение к врачам (к каким? . Можно ли пропить "Лимфомиазот"?

Ответы

# 01:16 04-12-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Нужно уточнять причину лимфаденита. Причины - разные: воспалительные процессы в региональных зонах лимфооттока (нога), гинекологические заболевания, проктология, некоторые инфекционные заболевания и др. Покажитесь терапевту - он назначит обследования и консультации специалистов.