хирург

15:07 09-12-2005 / Ева, обратиться

здравствуйте в 18 лет я заметила как мокнет пупок обратилась к врачу тот посоветывал очещать перекисью и смазывать синтомицином а также добавил что это неопасно просто там собирается грязь сеичас мне 24 год беременность 33 недели 6 дней назад заметила белыей густой налет подскажите как эта болезнь называется и как ее лечить опасна она во время беременности и влияет ли это на ребенка

Ответы

# 23:25 10-12-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Причины воспаления пупочного кольца бывают разные - кожные инфекции, свищ урахуса (врожденная патология, лечится хирургическим путем) и др. В принципе, во время беременности особой опасности нет, хотя, конечно, любое воспаление не желательно.