хирург

21:06 11-12-2005 / Инна (И.Б. 6091…, обратиться

Здравствуйте доктор! У мамы щелкает сустав на большом пальце руки. Поставили диагноз- артрит. Говорят, мало жидкости (смазки) между суставами. Назначили физиопроцедуры. Какими еще мазями или процедурами можно лечить палец? Спасибо.

Ответы

# 00:26 12-12-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Все зависит от конкретной ситуации (может это и не артрит вовсе, а, скажем, стенозирующий лигаментит ("щелкающий палец"). Лечение разное - таблетки, мази, в некоторых случаях специальные уколы. Нужна очная консультация.