хирург

14:13 12-12-2005 / Татьяна, обратиться

Добрый день! У меня в ноге, в икроножной мышце обнаруживается образование, по УЗИ - вроде бы в капсуле. Уже 4 месяца. Последнее время - стало болезненным и отдаёт в мышщы бедра. Иногда икроножная мышца слегка немеет.
Есть предположение, что это следствие заражения какими- то глистами (альвеококки или др. ). Печень тоже побаливает.
Подскажите, пожалуйста, как правильно диагностировать заболевание и куда можно обратиться с этим вопросом? Обязательно ли хирургическое лечение? Очень тревожно! .. .

Ответы

# 14:25 12-12-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Если есть подозрение на паразитарное заболевание, обратитесь в ин- т паразитологии в Москве. Если же паразитарное заболевание будет исключено, то образование подлежит удалению хирургическим путем стационарно или амбулаторно (в зависимости от его размеров и локализации) с обязательным последующим гистологическим (под микроскопом) исследованием.
# 15:00 12-12-2005 Татьяна, обратиться
Спасибо за ответ. Извините, а если паразитарное образование будет подтверждено? Хирургия всё равно необходима? Возможности обратиться в указанный Вами ин- т у меня нет, т. к. я из Киева. .. И не знаю прямо куда бежать и что делать. ..
# 14:55 13-12-2005 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Тактику лечения паразитарного заболевания определяют паразитологи. На Украине должны быть такие специалисты.